Team Comparison
Partidos jugados
Próximos partidos
(Sun 18 Oct)
Velez
(pp.)
BBL
Sat 21 Nov
Zeljeznicar
00:00
BBL
Home PPG
1.83
2.00
Away PPG
Sat 28 Nov
BBL
00:00
Sarajevo
Home PPG
3.00
1.00
Away PPG
Wed 2 Dec
Zrinjski
00:00
BBL
Home PPG
3.00
2.00
Away PPG
Sat 5 Dec
BBL
00:00
Siroki Brijeg
Home PPG
3.00
1.33
Away PPG
Sun 13 Dec
BSK Banja Luka
00:00
BBL
Home PPG
1.50
2.00
Away PPG
Sat 6 Feb
BBL
00:00
Velez
Home PPG
3.00
0.50
Away PPG
Sat 13 Feb
Sloga Doboj
00:00
BBL
Home PPG
0.29
2.00
Away PPG
Sat 20 Feb
BBL
00:00
Celik
Home PPG
3.00
0.57
Away PPG
Sat 27 Feb
Radnik Bijeljina
00:00
BBL
Home PPG
1.33
2.00
Away PPG
Wed 3 Mar
BBL
00:00
Zeljeznicar
Home PPG
3.00
0.29
Away PPG
Sat 6 Mar
Sarajevo
00:00
BBL
Home PPG
2.17
2.00
Away PPG
Sat 13 Mar
BBL
00:00
Zrinjski
Home PPG
3.00
2.50
Away PPG
Sun 21 Mar
Siroki Brijeg
00:00
BBL
Home PPG
1.29
2.00
Away PPG
Sat 3 Apr
BBL
00:00
BSK Banja Luka
Home PPG
3.00
1.00
Away PPG
Sat 10 Apr
Velez
00:00
BBL
Home PPG
1.50
2.00
Away PPG
Sat 17 Apr
BBL
00:00
Sloga Doboj
Home PPG
3.00
1.17
Away PPG
Sat 24 Apr
Celik
00:00
BBL
Home PPG
1.17
2.00
Away PPG
Sat 1 May
BBL
00:00
Radnik Bijeljina
Home PPG
3.00
0.43
Away PPG
Sat 8 May
Zeljeznicar
00:00
BBL
Home PPG
1.83
2.00
Away PPG
Sat 15 May
BBL
00:00
Sarajevo
Home PPG
3.00
1.00
Away PPG
Sat 22 May
Zrinjski
00:00
BBL
Home PPG
3.00
2.00
Away PPG
Sat 29 May
BBL
00:00
Siroki Brijeg
Home PPG
3.00
1.33
Away PPG
(Sun 30 May)
BSK Banja Luka
(pp.)
BBL
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 7 | 3 | 7 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | - | - |
| Sin empatar | 7 | 4 | 9 |
| Sin perder | 7 | 3 | 7 |
| Marcó en el partido | 7 | 3 | 7 |
| Encajó en el partido | 1 | 5 | 2 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 1 | 3 | 2 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Borac Banja Luka (12 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Borac Banja Luka | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
2.58
|
1.37 | |
| % Victorias |
83%
|
37% | |
| % Empates |
8%
|
27% | |
| % Derrotas |
8%
|
37% | |
| Goles marcados por partido |
2.25
|
1.31 | |
| Goles encajados por partido |
0.83
|
1.31 | |
| % Porterías a cero |
42%
|
29% | |
| % No marcó |
8%
|
29% | |
| % Victorias a cero |
42%
|
19% | |
| % Derrotas a cero |
8%
|
19% | |
| % El equipo marcó primero |
75%
|
45% | |
| % El rival marcó primero |
25%
|
45% | |
| Minuto prom. marcó primero |
37
|
36 | |
| Minuto prom. encajó primero |
34
|
37 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
77%
|
58% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
80%
|
42% | |
| % Tiempo con ventaja |
44%
|
23% | |
| % Tiempo empatados |
49%
|
53% | |
| % Tiempo en desventaja |
7%
|
23% | |
| PPP marcando primero |
3.00
|
2.18 | |
| PPP encajando primero |
1.33
|
0.54 | |
| Goles totales por partido |
3.08
|
2.62 | |
| % más de 1.5 goles |
83%
|
76% | |
| % más de 2.5 goles |
50%
|
43% | |
| % más de 3.5 goles |
42%
|
25% | |
| % ambos equipos marcan |
50%
|
52% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 9 / 12 | 75% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 12 | 0% | |
| El rival marcó primero | 3 / 12 | 25% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 7 / 12 | 58% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 4 / 12 | 33% | |
| El rival ganaba al descanso | 1 / 12 | 8% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 39.6 min. | 44% | |
| Minutos promedio empatados | 44.1 min. | 49% | |
| Minutos promedio en desventaja | 6.3 min. | 7% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 13 | ||
| Goles del empate encajados | 3 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 77% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 5 | ||
| Goles del empate marcados | 4 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 80% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 16 | 11 | 27 |
| GF por partido | 2.29 | 2.20 | 2.25 |
| Goles encajados (GC) | 2 | 8 | 10 |
| GC por partido | 0.29 | 1.60 | 0.83 |
| GF + GC por partido | 2.57 | 3.80 | 3.08 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 86% | 80% | 83% |
| GF + GC > 2.5 | 29% | 80% | 50% |
| GF + GC > 3.5 | 29% | 60% | 42% |
| GF + GC > 4.5 | 14% | 40% | 25% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 20% | 8% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 71% | 0% | 42% |
| Victorias a cero | 71% | 0% | 42% |
| No marcó | 0% | 20% | 8% |
| Derrotas a cero | 0% | 20% | 8% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 100% | 80% | 92% |
| Tasa de goles 1ª P. | 71% | 60% | 67% |
| Tasa de goles 2ª P. | 86% | 60% | 75% |
| Marcó en ambas partes | 57% | 40% | 50% |
| Ambos equipos marcan | 29% | 80% | 50% |
| Tasa de encajados | 29% | 100% | 58% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 0% | 60% | 25% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 29% | 60% | 42% |
| Encajó en ambas partes | 0% | 20% | 8% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 100% | 80% | 92% |
| GF más de 1.5 | 86% | 80% | 83% |
| GF más de 2.5 | 29% | 40% | 33% |
| GF más de 3.5 | 14% | 20% | 17% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 29% | 100% | 58% |
| GC más de 1.5 | 0% | 60% | 25% |
| GC más de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 14% | 20% | 17% |
| Total = 2 | 57% | 0% | 33% |
| Total = 3 | 0% | 20% | 8% |
| Total = 4 | 14% | 20% | 17% |
| Total = 5+ | 14% | 40% | 25% |
| Total = 0 o 1 | 14% | 20% | 17% |
| Total = 2 o 3 | 57% | 20% | 42% |
| Total = 4+ | 29% | 60% | 42% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 5 | 1 | 0 |
| Victorias vis. | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias general | 3 | 6 | 1 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 1 | 0 | 0 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 68% |
% Puntos
|
32% |
| 59% |
% Goles marcados
|
41% |
| 20% |
% Goles encajados
|
80% |
| 56% |
Promedio de la liga (goles)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 3.00 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 2.00 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 1.00 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GC | 1 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 31-45 | GF | 8 | ||
| GC | 1 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GC | 3 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GC | 1 | |||
| 76-90 | GF | 5 | ||
| GC | 2 | |||
| 1ª Parte | GF | 12 | 44% | |
| GC | 4 | 40% | ||
| 2ª Parte | GF | 15 | 56% | |
| GC | 6 | 60% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 52 |
| Minuto prom. goles encajados | 52 |
Partidos jugados
Próximos partidos
Sun 22 Nov
BSK
00:00
Zrinjski
Home PPG
1.50
2.50
Away PPG
Sat 28 Nov
Celik
00:00
BSK
Home PPG
1.17
1.00
Away PPG
Wed 2 Dec
BSK
00:00
Siroki Brijeg
Home PPG
1.50
1.33
Away PPG
Sat 5 Dec
Radnik Bijeljina
00:00
BSK
Home PPG
1.33
1.00
Away PPG
Sun 13 Dec
BSK
00:00
Borac Banja Luka
Home PPG
1.50
2.00
Away PPG
Sat 6 Feb
Zeljeznicar
00:00
BSK
Home PPG
1.83
1.00
Away PPG
Sun 14 Feb
BSK
00:00
Velez
Home PPG
1.50
0.50
Away PPG
Sat 20 Feb
Sarajevo
00:00
BSK
Home PPG
2.17
1.00
Away PPG
Sun 28 Feb
BSK
00:00
Sloga Doboj
Home PPG
1.50
1.17
Away PPG
Wed 3 Mar
Zrinjski
00:00
BSK
Home PPG
3.00
1.00
Away PPG
Sun 7 Mar
BSK
00:00
Celik
Home PPG
1.50
0.57
Away PPG
Sun 14 Mar
Siroki Brijeg
00:00
BSK
Home PPG
1.29
1.00
Away PPG
Sun 21 Mar
BSK
00:00
Radnik Bijeljina
Home PPG
1.50
0.43
Away PPG
Sat 3 Apr
Borac Banja Luka
00:00
BSK
Home PPG
3.00
1.00
Away PPG
Sun 11 Apr
BSK
00:00
Zeljeznicar
Home PPG
1.50
0.29
Away PPG
Sat 17 Apr
Velez
00:00
BSK
Home PPG
1.50
1.00
Away PPG
Sun 25 Apr
BSK
00:00
Sarajevo
Home PPG
1.50
1.00
Away PPG
Sat 1 May
Sloga Doboj
00:00
BSK
Home PPG
0.29
1.00
Away PPG
Sun 9 May
BSK
00:00
Zrinjski
Home PPG
1.50
2.50
Away PPG
Sat 15 May
Celik
00:00
BSK
Home PPG
1.17
1.00
Away PPG
Sun 23 May
BSK
00:00
Siroki Brijeg
Home PPG
1.50
1.33
Away PPG
Sat 29 May
Radnik Bijeljina
00:00
BSK
Home PPG
1.33
1.00
Away PPG
(Sun 30 May)
BSK
(pp.)
Borac Banja Luka
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | 2 | 1 |
| Empates consecutivos | 3 | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | 3 | - | - |
| Sin empatar | - | 3 | 1 |
| Sin perder | 4 | 2 | 4 |
| Marcó en el partido | 4 | 2 | 4 |
| Encajó en el partido | 5 | 7 | 11 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | 2 | 1 |
| GF+GC menos de 2.5 | 2 | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
BSK Banja Luka (13 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | BSK Banja Luka | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.23
|
1.37 | |
| % Victorias |
31%
|
37% | |
| % Empates |
31%
|
27% | |
| % Derrotas |
38%
|
37% | |
| Goles marcados por partido |
1.54
|
1.31 | |
| Goles encajados por partido |
1.62
|
1.31 | |
| % Porterías a cero |
8%
|
29% | |
| % No marcó |
23%
|
29% | |
| % Victorias a cero |
8%
|
19% | |
| % Derrotas a cero |
23%
|
19% | |
| % El equipo marcó primero |
23%
|
45% | |
| % El rival marcó primero |
77%
|
45% | |
| Minuto prom. marcó primero |
32
|
36 | |
| Minuto prom. encajó primero |
34
|
37 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
57%
|
58% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
62%
|
42% | |
| % Tiempo con ventaja |
14%
|
23% | |
| % Tiempo empatados |
50%
|
53% | |
| % Tiempo en desventaja |
35%
|
23% | |
| PPP marcando primero |
2.33
|
2.18 | |
| PPP encajando primero |
0.90
|
0.54 | |
| Goles totales por partido |
3.15
|
2.62 | |
| % más de 1.5 goles |
85%
|
76% | |
| % más de 2.5 goles |
46%
|
43% | |
| % más de 3.5 goles |
38%
|
25% | |
| % ambos equipos marcan |
69%
|
52% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 3 / 13 | 23% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 13 | 0% | |
| El rival marcó primero | 10 / 13 | 77% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 2 / 13 | 15% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 5 / 13 | 38% | |
| El rival ganaba al descanso | 6 / 13 | 46% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 12.8 min. | 14% | |
| Minutos promedio empatados | 45.4 min. | 50% | |
| Minutos promedio en desventaja | 31.8 min. | 35% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 7 | ||
| Goles del empate encajados | 3 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 57% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 13 | ||
| Goles del empate marcados | 8 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 62% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 11 | 9 | 20 |
| GF por partido | 1.83 | 1.29 | 1.54 |
| Goles encajados (GC) | 9 | 12 | 21 |
| GC por partido | 1.50 | 1.71 | 1.62 |
| GF + GC por partido | 3.33 | 3.00 | 3.15 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 83% | 86% | 85% |
| GF + GC > 2.5 | 33% | 57% | 46% |
| GF + GC > 3.5 | 33% | 43% | 38% |
| GF + GC > 4.5 | 33% | 14% | 23% |
| GF + GC > 5.5 | 17% | 0% | 8% |
| GF + GC > 6.5 | 17% | 0% | 8% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 17% | 0% | 8% |
| Victorias a cero | 17% | 0% | 8% |
| No marcó | 17% | 29% | 23% |
| Derrotas a cero | 17% | 29% | 23% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 83% | 71% | 77% |
| Tasa de goles 1ª P. | 33% | 29% | 31% |
| Tasa de goles 2ª P. | 83% | 57% | 69% |
| Marcó en ambas partes | 33% | 14% | 23% |
| Ambos equipos marcan | 67% | 71% | 69% |
| Tasa de encajados | 83% | 100% | 92% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 67% | 43% | 54% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 50% | 57% | 54% |
| Encajó en ambas partes | 33% | 0% | 15% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 83% | 71% | 77% |
| GF más de 1.5 | 50% | 29% | 38% |
| GF más de 2.5 | 33% | 29% | 31% |
| GF más de 3.5 | 17% | 0% | 8% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 83% | 100% | 92% |
| GC más de 1.5 | 33% | 57% | 46% |
| GC más de 2.5 | 17% | 14% | 15% |
| GC más de 3.5 | 17% | 0% | 8% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 17% | 14% | 15% |
| Total = 2 | 50% | 29% | 38% |
| Total = 3 | 0% | 14% | 8% |
| Total = 4 | 0% | 29% | 15% |
| Total = 5+ | 33% | 14% | 23% |
| Total = 0 o 1 | 17% | 14% | 15% |
| Total = 2 o 3 | 50% | 43% | 46% |
| Total = 4+ | 33% | 43% | 38% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias general | 2 | 2 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 3 | 2 | 0 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 56% |
% Puntos
|
44% |
| 55% |
% Goles marcados
|
45% |
| 43% |
% Goles encajados
|
57% |
| 56% |
Promedio de la liga (goles)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.50 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.00 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.50 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 3 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GC | 3 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GC | 3 | |||
| 76-90 | GF | 8 | ||
| GC | 7 | |||
| 1ª Parte | GF | 5 | 25% | |
| GC | 8 | 38% | ||
| 2ª Parte | GF | 15 | 75% | |
| GC | 13 | 62% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 63 |
| Minuto prom. goles encajados | 55 |
Bosnia and herzegovina - Premier Liga